Примерное время чтения: 1 минута
211

Экс-замначальника налоговой службы Чебоксар дали два года колонии

Чебоксары, 29 ноября - АиФ-Чувашия.

Вынесен приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела городской инспекции налоговой службы Чебоксар. Её признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Чувашии.

Женщина, будучи замначальника одного из отделений ИФНС, умышленно занизила коммерческой организации налоговый платеж. Она изготовила в пользу компании акт налоговой проверки и привлекла её к ответственности за налоговое правонарушение. Замначальника доначислила налогов на сумму 3,7 млн рублей, тогда как надо было не менее 9,2 млн рублей.

В благодарность руководитель коммерческой организации помог злоумышленнице в поиске и покупке квартиры, а также трудоустроил ее знакомую в свою фирму.

После этого инцидента женщину уволили из налоговой инспекции.

Суд дал ей два года с отбыванием в колонии-поселении. Однако у нее имеется отсрочка, потому что её ребенок не достиг 14-летнего возраста.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах