20 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Приговором суда 41-летняя жительница ЧР за хищение 8 млн руб., осуждена к 4 годам 9 месяцам лишения свободы с отсрочкой наказания до рождения ребёнка.
Суд признал мошенницу виновной в том, что в период с 2008 года по 2012 год под предлогом инвестирования её бизнеса и организации косметических салонов в Чебоксарах получала в долг от граждан деньги в сумме от 50 тыс. до 670 тыс. рублей, не имея цели и возможности впоследствии вернуть займы. Также женщина обманула несколько банков Чебоксар, взяв в них кредиты, не собираясь возвращать их.
В результате преступной деятельности мошенницы потерпевшим причинён ущерб на общую сумму более 8 млн рублей. Необходимо отметить, что в связи с беременностью осужденной суд отсрочил ей назначенное наказание в виде лишения свободы до рождения ребёнка, уточняют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
Заведующая поликлиники в Чувашии обвинена во взяточничестве
Суд в ЧР приговорил 77-летнего мужчину к шести годам тюрьмы за убийство
Цыганки-мошенницы в Чувашии задержаны за снятие «банковской порчи»
Бывшая сотрудница филиала вуза осуждена за мошенничество
Жительницы Чебоксар за обман банков отправлены в места лишения свободы