Чебоксары, 4 августа - АиФ-Чувашия. В Чебоксарах директор типографии подозревается в попытке её рейдерского захвата.
Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из типографий в Чебоксарах. Мужчина подозревается в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц и в покушении на мошенничество. Расследование уголовного дела продолжается.
Установлено, что в сентябре прошлого года в Чебоксарах директор типографии представил в налоговую инспекцию фиктивное решение о принятии в состав типографии двух новых участников, а также о перераспределении долей в уставном капитале с учётом как будто бы внесённых ими дополнительных вкладов. В феврале 2014 года подозреваемый направил документы об исключении единственного владельца типографии из состава её участников. Причиной тому стало как будто бы поступившее заявление от руководителя фирмы-собственника предприятия. Так, в единый государственный реестр юридических лиц были внесены ложные изменения.
По информации пресс-службы СУ СК РФ по Чувашии, данные противоправные действия были совершены с целью незаконного захвата права на недвижимое имущество типографии. Стоимость типографии составляет более 93 млн рублей, а имущество фирмы - более 18 млн рублей.
Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, о произошедшем узнал руководитель фирмы, являющейся фактическим собственником вышеназванной типографии. Он обратился в правоохранительные органы. Так, умысел подозреваемого не был доведен до конца.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть