Примерное время чтения: 1 минута
128

Чувашия получила более 500 тыс. руб. на обустройство беженцев из Украины

Чебоксары, 19 августа - АиФ-Чувашия.

Из федерального бюджета в  Чувашскую Республику поступило 564 тыс. руб. на финансовое обеспечение мероприятий по временному социально-бытовому обустройству лиц, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения.

По информации Минздравсоцразвития ЧР, эта сумма позволит покрыть часть расходов республики на содержание в пунктах временного размещения граждан Украины.

Кстати, на сегодняшний день в Чебоксарах действуют три пункта временного размещения на базах ОАО «Контур», ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт» и  БУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», где проживают 188 граждан Украины.

Прибывшим гражданам Украины медицинская помощь оказывается бесплатно. Центрами занятости населения Чувашской Республики проводится мониторинг готовности организаций в приеме на работу граждан Украины и создан специальный банк  вакансий. На 15 августа в образовательные организации республики подали заявки 110 граждан Украины.

Для оказания адресной помощи нуждающимся гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания, и разместившимся в Чувашии, организован сбор благотворительной помощи общественными организациями. По состоянию на 13 августа на счет благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин поступило 1456342 руб. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах