Примерное время чтения: 2 минуты
107

В Чувашии предприниматель осужден за мошенничество

Чебоксары, 5 ноября - АиФ-Чувашия.

Индивидуальный предприниматель, являющийся главой одного из крестьянско-фермерских хозяйств Красночетайского района, за мошенничество при получении выплат получил один год лишения свободы условно.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, индивидуальный предприниматель, являющийся главой одного из крестьянско-фермерских хозяйств Красночетайского района, признан виновным в мошенничестве при получении выплат. Он получил один год лишения свободы условно.

Установлено, что в январе 2014 года в Красночетайском районе осужденный заключил договор с местным центром занятости населения, по которому обязался трудоустроить в своём хозяйстве одного инвалида, а также оборудовать для него рабочее место. Центр занятости населения обязался возместить затраты на покупку необходимой компьютерной техники.

По официальной информации, предприниматель изготовил фиктивные документы о тратах, которые предоставил в центр занятости населения. На счёт злоумышленника было перечислено 69500 рублей. Так, республиканскому бюджету был причинён ущерб на 69500 рублей, а инвалид так и не был трудоустроен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах