Примерное время чтения: 2 минуты
197

Около 2 млн рублей собрали в Чувашии для переселенцев из Украины

Чебоксары, 24 января - АиФ-Чувашия.

1,9 млн рублей для вынужденных переселенцев из Украины собрали в Чувашии.

Как сообщается на официальном портале органов власти Чувашии, в Чувашии продолжается оказание помощь вынужденным переселенцам из Украины. 1,9 млн рублей поступило для украинцев на счёт благотворительного фонда Чувашского республиканского совета женщин. Материальная помощь была оказана переселенцам на сумму 930000 рублей.

По официальной информации, на 21 января 2015 года в Чувашии находятся 1277 переселенцев из Украины. Они размещены у родственников, знакомых, в пунктах временного размещения. В учреждениях Минздравсоцразвития Чувашии гражданам Украины медпомощь оказывается бесплатно.

«Для граждан Украины имеются сведения о наличии 1614 свободных рабочих мест и должностей служащих от 137 организаций Чувашии по 202 профессиям. 762 гражданина находятся в трудоспособном возрасте, из них 555 человек трудоустроено», - сообщается на официальном портале органов власти Чувашии.

Примечательно, что в 2015 году было принято 22 заявления по предоставлению временного убежища гражданам Украины. Принято 15 положительных решений. 15 граждан обратились за регистрацией на временное проживание, два человека обратились за видом на жительство, семь человек – за гражданством РФ. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах