Примерное время чтения: меньше минуты
559

62 жителя Чувашии готовы предоставить жильё беженцам из Украины

Мария Грачёва / «АиФ»-Чувашия»

Чебоксары, 30 июня - АиФ-Чувашия. Минздравсоцразвития ЧР приняло 62 предложения от жителей Чувашии  о предоставлении жилья беженцам из Украины до стабилизации политической ситуации.

Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития Чувашии, в Минздравсоцразвития ЧР поступило 62 предложения от жителей Чувашии о предоставлении жилья переселенцам из Украины до стабилизации политической ситуации. Сегодня учреждения, подведомственные Минздравсоцразвития Чувашии, могут принять до 50 детей школьного возраста без родителей в организациях отдыха и оздоровления детей. Могут быть приняты до 30 одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов в отделениях временного проживания центров социального обслуживания населения, а также до 66 человек в социально-реабилитационных центрах.

По информации пресс-службы Минздравсоцразвития Чувашии, с 1 апреля по 27 июня 2014 года с заявлением о предоставлении временного убежища в управление федеральной миграционной службы России по ЧР обратились 36 семей, из них 55 человек, 13 из которых – дети.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах