Примерное время чтения: 1 минута
337

В республиканских СМИ продолжаются кадровые перестановки

14 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Мининформполитики ЧР объявило о проведении конкурса на должности главных редакторов в районные средства массовой информации.

В настоящее время министерство, отвечающее за информационную политику в республике, проводит конкурс на замещение должности главного редактора автономного учреждения Чувашской Республики «Редакция Урмарской районной газеты «Хěрлě ялав» («Красное знамя»), главного редактора автономного учреждения Чувашской «Республики Редакция Ядринской районной газеты «Ĕç ялавĕ» («Знамя труда») и директора автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии», - сообщается на сайте Мининформполитики ЧР.

К слову, кадровые изменения коснулись и одного из самых крупных СМИ республики. Так, несколькими месяцами ранее, по инициативе республиканских чиновников была произведена кадровая замена главному редактору «Советской Чувашии» 57-летнему Африкану Соловьеву, имевшему 13-летний стаж пребывания в должности с официальной версией: в связи с истечением срока контракта. Примечательно, что незадолго до факта добровольно-принудительной отставки Африкан Германович был признан победителем федерального конкурса «Редактор года-2012».

По предположениям разных источников, массовая замена кадров в республиканских СМИ связана с предстоящей в 2015 году кампанией по выборам главы республики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах