Примерное время чтения: 2 минуты
105

В проекте Кабмина Чувашии установлены нарушения Бюджетного кодекса РФ

Чебоксары, 17 июля - АиФ-Чувашия. Сотрудники прокуратуры Чувашии по результатам изучения проекта Кабинета Министров ЧР выявили противоречия действующему законодательству.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, сотрудниками ведомства был изучен проект постановления Кабинета Министров Чувашии «Об утверждении порядка предоставления субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства государственной собственности ЧР и приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность ЧР».

Проектом не регламентировалось содержание документов, прилагаемых к проекту распоряжения Кабинета Министров ЧР при направлении субсидий на приобретение недвижимого имущества в госсобственность, не устанавливался порядок согласования проекта распоряжения с заинтересованными ведомствами, не предусматривался запрет на предоставление субсидий в случае принятия решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты государственной собственности. Это нарушает положения Бюджетного кодекса РФ при определении порядка принятия решения о предоставлении субсидии на осуществление капитальных вложений.

Кроме того, сотрудники прокуратуры республики предложили чиновникам дополнить проект нормами, предусматривающими виды работ, финансовое обеспечение которых не может осуществляться за счет средств субсидий на осуществление капитальных вложений. Так, в адрес Минстроя Чуввашии, являющегося разработчиком проекта, направлена информация о необходимости его доработки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах