Примерное время чтения: 2 минуты
410

Администрация Шумерли нарушила жилищные права престарелой женщины

www.russianlook.ru / www.russianlook.ru

Чебоксары, 27 июля - АиФ-Чувашия. Прокуратура провела проверку по обращению пенсионерки о нарушении её жилищных прав администрацией Шумерли.

Как сообщается на официальном портале прокуратуры Чувашии, прокуратура провела проверку по обращению пенсионерки о нарушении её жилищных прав администрацией Шумерли. По иску прокурора были защищены права пенсионерки, проживающей в аварийном доме.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, дом, в котором проживала пенсионерка на условиях социального найма, с 2003 года был признан аварийным и подлежал сносу в связи с пожаром. Престарелая жительница Шумерли была поставлена на учёт в качестве нуждающейся в жилом помещении с 2004 года. Однако администрацией Шумерли меры по переселению женщины из ветхого и аварийного жилья не принимались.

Известно, что в 2014 году пенсионерка обратилась к местным чиновникам с просьбой предоставить ей благоустроенное жилье. Рассмотрев заявление, администрация Шумерли отказала в его удовлетворении. Причиной тому стало то, что дом пенсионерки  включён в программу переселения из ветхого и аварийного жилья на 2013-2017 годы и помещение ей будет предоставлено по мере финансирования.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, прокурор не согласился с позицией администрации Шумерли. Он направил исковое заявление в суд с требованием возложить на администрацию Шумерли обязанность по предоставлению благоустроенного жилого помещения. Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах