Примерное время чтения: 2 минуты
82

Родственники психически больного жителя ЧР убедили подарить им квартиру

Чебоксары, 25 ноября - АиФ-Чувашия.

Прокуратура Калининского района Чебоксар восстановила жилищные права психически нездорового мужчины, родственники которого убедили его подарить им квартиру.

Как сообщается на официальном портале прокуратуры Чувашии, 60-летний житель Чебоксар обратился в прокуратуру и заявил о нарушении его жилищных прав. Прокуратура Калининского района Чебоксар провела проверку и восстановила права пострадавшего.

Установлено, что 60-летний чебоксарец страдает психическим заболеванием и является инвалидом второй группы. Его родственники убедили подписать договор дарения 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, являющуюся единственным местом для проживания пожилого мужчины.

По официальной информации, прокурор направил в суд исковое заявление о признании недействительным данный договор дарения и возвращении его доли в квартире. Так, была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, по результатам которой было выяснено, что даритель на момент подписания договора не понимал значение своих действий и не мог руководить ими.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объёме. Договор был признан недействительным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах