Жильцы дома №22 по ул. Терешковой в Новочебоксарске обратились в Госжилинспекцию ЧР с вопросом исправности состояния вентиляции канализационных стояков из-за неприятного запаха в квартирах дома.
Сотрудники Государственной жилищной инспекции Чувашии установили, что управляющей организацией ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» не обеспечивается надлежащее исполнение требований жилищного законодательства при управлении многоквартирным домом.
Проверка в чердачном помещении показала, что вентиляционный канал из квартиры на месте перехода из горизонтального участка в вертикальный оказался частично разобранным и не был восстановлен. Фановые стояки по всему дому, в отличие от проектного решения, срезаны и не выведены выше уровня крыши. Меры по своевременному устранению неисправности системы вентиляции и обеспечению безопасных условий проживания собственников со стороны УК не были предприняты. Неисправности системы вентиляции в квартире заявителей должны быть устранены до 5 декабря.
По результатам проведенной проверки в отношении должностного лица управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, информируют в Госжилинспекции ЧР.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть