24 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 30-летний мужчина обвиняется в совершении убийства, покушении на кражу и краже с незаконным проникновением в жилище.
Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего безработного жителя Моргаушского района. Он обвиняется в совершении убийства, в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение и в покушении на кражу.
По версии следствия, днём 5 октября прошлого 2013 года у себя дома в деревне Москакасы Моргаушского района 30-летний обвиняемый поссорился с 35-летней односельчанкой. В ходе конфликта, возникшего на почве совместного распития одеколона, мужчина схватил деревянную палку и начал бить женщину по различным частям тела. Когда палка сломалась, обвиняемый схватил другую палку и продолжил избивать женщину. Когда сломалась и вторая палка, а 35-летняя сельчанка упала на пол, злоумышленник продолжил наносить ей удары руками по различным частям тела. После чего мужчина взял кухонный нож и нанёс им один удар женщине в область шеи. От полученных травм и ранения женщина скончалась на месте. После этого 30-летний обвиняемый натянул на тело убитой сельчанки два мешка и накрыл её тело простыней, для того, чтобы закопать. Однако мужчина лёг спать. Его разбудили сотрудники полиции.
В ходе расследования уголовного дела об убийстве 35-летней сельчанки, обвиняемый сообщил о ранее совершенных им восьми кражах из садоводческого товарищества в Моргаушском районе. Сведения, сообщенные с повинной, подтвердились. Установлено, что с июня 2005 по октябрь 2007 года 30-летний мужчина восемь раз незаконно проникал в дачные домики. Он разбивал окна и взламывал двери, а после похищал различное имущество. Общая сумма причиненного им ущерба составила свыше 10600 рублей. Кроме того, однажды он проник в один дачный домик, но ничего там не нашёл, что можно было бы украсть. В связи с чем злоумышленник покинул его ни с чем.
Собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело было направлено в Моргаушский районный суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть