Примерное время чтения: 1 минута
467

Собак в Чебоксарах будут выгуливать в особых местах

16 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Особые цивилизованные площадки в столице Чувашии организуют для выгула собак.

Как сообщается на официальном портале администрации Калининского района Чебоксар, в столице Чувашии давно назрел вопрос обустройства цивилизованных площадок для собак. В настоящее время подобные места отсутствуют. Люди выгуливают своих питомцев на детских площадках, на тротуарах и в парках.

Замечено, что в правилах по благоустройству Чебоксар есть пункт, который посвящён организации и размещении подобных площадок. Однако, в настоящий момент в Калининском районе Чебоксар площадка для выгула собак имеется лишь в одном месте -  по Ярмарочной, 15.

Первые площадки должны появиться в 2014 году. Их планируется оборудовать напротив четной стороны домов  по улицам: Текстильщиков, 50 лет Октября,  Шумилова, Пролетарская. На особых площадках будут установлены тренировочные снаряды, скамьи, урны, освещение и информационный щит с правилами пользования площадкой. 

Напомним, в отведенных местах для выгула животных собаки могут гулять без намордника. Однако дойти до подобных мест необходимо с поводком и в наморднике. За нарушение этого правила установлен максимальный штраф в 1000 рублей. На хозяев собак декоративных пород штраф не распространяется. 

Смотрите также: Как правильно мыть собаку →

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах