Примерное время чтения: 2 минуты
105

Открытие центра поддержки по вопросам цифрового телевидения состоялось в ЧР

26 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Открытие Центра консультационной поддержки по подключению цифрового эфирного телевидения, который стал 72 в России, состоялось в Чебоксарах.

В Центре консультационной поддержки открытом в здании Дома радио в Чебоксарах жители Чувашии могут получить бесплатные консультации о возможностях и способах приема программ цифрового эфирного телевидения. 

Главное отличие цифрового ТВ от аналогового – это принципиально качественный уровень вещания. Где бы ни находился телезритель – в городе или в сельском поселении – на телеэкранах всегда будет качественная картинка. Для подключения цифровых каналов достаточно подключить к телевизору дециметровую антенну и запустить автопоиск цифровых каналов, сообщается на официальном портале органов власти ЧР.

Напомним, сегодня достоинства цифрового эфирного телевидения могут оценить примерно 500 тыс. телезрителей Чувашии, которые могут бесплатно смотреть телевидение в цифровом качестве, а это 40% населения республики. В 2014 году сигналом цифрового телевидения запланировано охватить 1070,3 тыс. человек или 82,1% населения Чувашии.

Как уточняют специалисты, строительство дополнительных Центров в республике не планируется. Для информирования жителей районов и городов Чувашии специалисты филиала собираются организовать выездные презентации. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах