Примерное время чтения: 2 минуты
107

Главным подарком для чебоксарцев станет авиашоу

15 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В честь Дня города администрация г. Чебоксары решила подарить жителям и гостям столицы потрясающий подарок: в грядущие выходные в Чебоксарах состоится авиашоу – демонстрационные полеты единственной в России профессиональной пилотажной группы на поршневых самолетах «Первый Полет», в состав которой входят призеры Чемпионатов Мира и России по высшему пилотажу.

К слову, высший пилотаж – это самый зрелищный и технически сложный вид самолетного спорта. Не зря подобный пилотаж доверяется только самым лучшим. И асы своего дела будут радовать в день рождения города Чебоксары его жителей и гостей своими виртуозными трюками.

Поршневая авиация имеет свои характерные особенности на выступлениях, например, небольшие скорости, малые радиусы разворотов. Зона показательной программы умещается в квадрат 1,5х1,5 км. Все это позволяет зрителю в мельчайших деталях наблюдать за юркими самолетами, зрелищными фигурами и слаженной работой пилотов. Пилотажная группа «Первый Полет» также продемонстрирует свой неповторимый стиль пилотирования, который заключается в четком и уверенном управлении, синхронном исполнении невероятных фигур. Во время выступления зрители смогут оценить изящное скольжение самолетов, рев работающих на пределе двигателей, тяжелую работу летчиков.

Удивителен и состав коллектива (ведущий группы Дмитрий Самохвалов, правый ведомый Антон Беркутов, левый ведомый Роман Овчинников) тем, что в роли хвостового ведомого выступает единственная в России женщина, участница пилотажной группы Ирина Маркова. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах