153

Каратисты Чувашии завоевали золото на чемпионате и первенстве Европы

Чебоксары, 11 декабря - АиФ-Чувашия.

Два спортсмена из Чувашии - Александр Аввакумов и Никита Беловощев успешно выступили в составе сборной команды России на чемпионате и первенстве Европы по карате Сётокан в Цюрихе.

По информации Минспорта ЧР, соревнования собрали сильнейших спортсменов из 20 стран. За титул чемпиона Европы боролись более 400 сильнейших каратистов Европы.

Воспитанник столичного клуба каратэ «Будокан» Александр Аввакумов  стал чемпионом Европы в командном кумитэ среди мужчин. Второй представитель Чувашии Никита Беловощев выиграл I место в дисциплине ката сразу в двух возрастных группах – среди юношей 14-15 и 16-17 лет.

Кстати, представители России заняли II место в общекомандном зачете, выиграв 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.