Все новости сайта за 1 апреля 2025

Глава МЧС России передал спасателям Чувашии новую технику
01.04.2025 14:54
Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Чебоксары, где оценил готовность экстренных служб Чувашии и передал спасателям ключи от новой техники.

«Ростелеком» по проекту устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) установил базовые станции в двух малых населенных пунктах Чувашии.
ОБЩЕСТВО

46% жителей Приволжского федерального округа не готовы полностью отказаться от физического посещения магазинов и перейти на онлайн-покупки с доставкой.
ОБЩЕСТВО

«Ростелеком» разработал и внедрил в своем периметре CRM B2C — систему комплексной автоматизации обслуживания абонентов массового сегмента.
ОБЩЕСТВО

Жителя Алатыря обвиняют в истязании 8-летнего сына
01.04.2025 13:11
В отношении жителя Алатыря возбудили уголовное дело. Гражданина обвиняют в истязании родного 8-летнего сына.

В Чувашской Республике начинается «Неделя без турникетов»
01.04.2025 11:36
В республике стартует «Неделя без турникетов» – традиционная профориентационная акция, в рамках которой школьники и студенты смогут посетить крупнейшие предприятия региона.

С 28 марта ВТБ начал принимать заявки на «семейную» ипотеку для покупки квартир на вторичном рынке. Воспользоваться льготой могут семьи с детьми до 6 лет включительно, приобретающие жилье в городах с небольшим объемом нового строительства.
ЭКОНОМИКА

В Чувашской Республике появилось новое министерство
01.04.2025 10:21
Глава республики Олег Николаев подписал указ о преобразовании Госкомитета Чувашии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в Министерство по делам ГО и ЧС.

В Чебоксарах полицейские вернули женщине пропавший кошелёк
01.04.2025 09:00
К чебоксарским правоохранителям обратилась жительница Моргаушского МО.

Трём участникам Великой Отечественной войны присвоят звание «Почётный гражданин Чувашской Республики».
ОБЩЕСТВО

В Чувашии завершён капитальный ремонт в отделении анестезиологии-реанимации Больницы скорой медицинской помощи.
ЗДОРОВЬЕ

Суд признал 26-летнего чебоксарца виновным в нарушении ПДД, повлёкшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
ПРОИСШЕСТВИЯ