Примерное время чтения: 2 минуты
139

И.о. руководителя Госветслужбы ЧР посетил Канашский район с рабочим визитом

23 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 22 ноября и.о. руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Сергей Скворцов посетил Канашский район с рабочим визитом, во время которого встретился с главами районов, посетил местные ветучастки и фермы, - информируют в пресс-службе администрации Канашского района.

В начале своего рабочего визита и.о. руководителя Госветслужбы ЧР принял участие в совещании с главами  сельских поселений Канашского района. Обсуждались вопросы по определению государственного права собственности на скотомогильники и переводу земель скотомогильников  из категории  сельскохозяйственного  назначения в земли иного назначения.

Сергей Скворцов  ознакомился с ходом  ремонтных работ,  проведенных в административном здании Ачакасинского  и Тобурдановского ветучастков. Местные специалисты отметили, что стоимость проведенных ремонтных  работ  в Ачакасах составляет 60,3 тыс. руб., на обустройство помещения для размещения ветспециалистов Тобурдановского ветучастка было потрачено 136,0 тыс. руб. Финансирование в обоих случаях проводилось  за счет  средств от иной приносящей доход деятельности учреждения. За счет каких именно средств проводятся ремонтные работы источник не уточняет.

Руководитель молочно-товарной фермы СХПК «Урюм» ознакомил чиновника с готовностью животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию и с заготовкой кормов на предстоящую зимовку. Животноводческие помещения Тобурдановской молочно-товарной фермы  также подготовлены к предстоящей зимовке, проведены дезинфекционные и   ремонтные работы.

В завершении рабочего визита и.о. руководителя Госветслужбы Чувашии провел рабочее совещание с ветеринарными  специалистами, ознакомил собравшихся  с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и РФ, особое внимание уделил вопросу профилактики африканской чумы свиней. 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах