Примерное время чтения: 2 минуты
100

Мопедистов и скутеристов Чувашии ограничат в правах в День победы

15 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Для всех тех, кто ранее предпочитал перемещаться по автодорогам на скутерах и мопедах, введены ограничения, которые станут обязательными с 9 мая 2014 года - об этом сообщает руководитель  Управление ГИБДД  МВД по республике Владимир Романов .

Согласно принятым в федеральном законодательстве изменениям, с 9 мая следующего года все те, кто ездит на мопедах и скутерах, обязаны получить водительское удостоверение со спецкатегорией «М».

Для получения разрешения на управление таким транспортом будущему участнику дорожного движения необходимо пройти обучение и сдать экзамен. Уже идет разработка программы обучения и определяются основные требования, которым должен соответствовать владельцы мопедов и скутеров. «Кто уже имеет водительское удостоверение любой иной категории, сдавать экзамены не должен, - разъяснил федеральное нововведение глава ведомства. - Новые правила для водителей мопедов и скутеров планировалось ввести с  15 ноября 2013 года, но дата была перенесена».

Согласно грядущему нововведению, получить права можно будет с 16 лет. В настоящее время идет подготовка новых документов, которые будут выдаваться новым участникам дорожного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах