Примерное время чтения: 2 минуты
501

Банный день обернулся пожарами в четырёх банях Чувашии

15 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Четыре бани в различных районах Чувашии горели 14 декабря, и благодаря работе 38 пожарных жертв удалось избежать.

Так, в 11.13 баня полыхнула в деревне Ефремкасы Аликовского района. К ЧП привело нарушение правил безопасности при эксплуатации печи. Хозяева утром зажгли очаг, через некоторое время подбросили дрова. Вскоре увидели, как загорелась крыша бани. В итоге постройка почти полностью сгорела.

По этой же причине вчера, около 12.00, возник пожар в деревне Васнары Красноармейского района. Баню, где возник огонь, спасли, но сгорела кровля и внутренняя обшивка бани, - информируют в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Затопив печь, 63-летний житель села Ходары Шумерлинского района не уследил за огнем. Звонок о возгорании поступил в службу спасения в 11.55. Первыми на место пожара прибыли бойцы добровольной пожарной команды «Туванская». Очаг возгорания ликвидировали быстро, но парную хозяину придется отстраивать практически заново.

В 21.18 огнеборцы пожарной части №37 тушили пожар в селе Моргауши. Огонь, вспыхнувший на улице Красноармейская, уничтожил баню, сарай и дровяник хозяев, повредил стену жилого дома. На момент пожара дома никого не было, пожарных вызвали соседи. Прибывшие по тревоге брандмейстеры не дали пламени перекинуться на соседние постройки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах