Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Козловском районе побывал интернациональный караван

22 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Гости из пяти стран посетили школу, музей, провели фотосессию в чувашских национальных костюмах и попробовали яблоки из сада местного музея, - сообщает источник.

Участники фестиваля в этом году приехали в Козловку. После встречи с учениками одной из местных школ волонтеры из Италии, Албании, Германии, Словакии и Финляндии познакомились с домом-музеем имени Лобачевского в Козловке. Иностранцам понравилась фотосессия в чувашских национальных костюмах, а также молодильные яблоки из сада музея. Каждый гость оставил в книге отзывов и пожеланий  на своем родном языке слова благодарности за экскурсию и добрые пожелания в адрес музейщиков, - сообщается на официальном портале администрации Козловского района.

Напомним, что с 12 по 20 октября в столице Чувашии проходил интернациональный фестиваль – ХVIII Международный Фестиваль языков. В программу фестиваля входят церемония открытия фестиваля, презентации языков, концерты, а также интернациональные караваны, которые посещают несколько школ Чувашии, - источник. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах