12 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Республиканский отборочный тур II Межрегионального конкурса ансамблей струнных народных инструментов им. C.М. Максимова и Ф.П. Павлова состоялся в Чебоксарах.
В конкурсе приняли участие ансамбли, в составе которых используются балалайка, гитара, гусли, домра, национальные инструменты. На мероприятии выступили учащиеся учреждений дополнительного образования детей и Чебоксарского музыкального училища.
По словам организаторов, целью проведения конкурса является сохранение традиций инструментальной ансамблевой культуры.
Напомним, конкурс исполнителей на струнно-щипковых народных инструментах имени C.М. Максимова и Ф.П. Павлова стал проводиться с 1980-х годов и является одним из старейших конкурсов, проводимых в Чувашии среди учащихся школ дополнительного образования детей.
Минобразования республики: лучшие педагоги и образовательные учреждения получат премии и гранты
Лучший в России преподаватель детской школы искусств работает в Чебоксарах
Пианист из Чувашии стал лауреатом престижного всероссийского конкурса
Чувашскую поэму «Нарспи» планируется издать на английском языке
Виолончелистка из Чувашии стала лауреатом Международного конкурса