Примерное время чтения: 2 минуты
78

Рейды по проверке противопожарного состояния жилых домов проводятся в ЧР

12 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники пожарной части проводят рейды, в ходе которых напоминают жителям Алатыря и Алатырского района правила пожарной безопасности.

Как сообщается на официальном портале Алатыря,  в Алатыре и Алатырском районе проводятся рейды по проверке противопожарного состояния жилых домов. В целях профилактики пожаров сотрудники пожарной части совместно с отделом надзорной деятельности по Алатырю и Алатырскому району, представителями администраций города и района проводят рейды в жилом секторе. Цель данных мероприятий – напомнить основные правила пожарной безопасности и рассказать о причинах возникновения возгораний в жилых домах. В ходе рейдов проводятся инструктажи, разъяснительные беседы, домовладельцам раздаются листовки и памятки, повествующие о соблюдении мер пожарной безопасности в быту.

Отмечено, что в ходе посещений основное внимание уделяется тем гражданам, которые проживают в домах с печным отоплением, и тем, кто ведёт аморальный образ жизни. Так, в ходе обследования у некоторых домовладений были выявлены недостатки, которые могут привести к возникновению пожара.

К слову, в ходе рейдов было проверено 62 дома.  Проинструктированы и обучены были 90 человек, 197 памяток и листовок было распространено на противопожарную тематику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах