Примерное время чтения: 2 минуты
226

Четыре человека погибли и один пострадал при пожарах в Чувашии

11 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Спасатели ликвидировали три пожара за минувшие сутки в Чувашии, в результате которых погибли четыре человека и один пострадал.

10 февраля ночью сгорел жилой дом в деревне Санкино Красночетайского района. В результате возгорания погибли два человека – 56-летняя супруга хозяина дома и её 35-летний племянник. Владелец дома находился в отъезде на заработках. О пожаре в 21.15 на пульт «01» сообщили соседи. Прибывшие на вызов спасатели ликвидировали возгорание спустя час, отстояв расположенные рядом строения. По предварительной версии, к трагедии привела оставленная без присмотра топящаяся печь. По словам сельчан, мужчину и женщину незадолго до пожара они видели в сильном алкогольном опьянении, информируют сотрудники пресс-службы ГУ МЧС России по Чувашии.

В этот же день в 22.48 в диспетчерскую службу МЧС России по ЧР поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Шихазаны Канашского района. По информации спасателей, причиной ЧП стала неосторожность нетрезвого 66-летнего мужчины при курении. Пожарных также вызвали соседи. Спасателям понадобилось около получаса, чтобы сбить пламя. Виновник пожара получил ожоги рук, ног и лица и был доставлен в районную больницу.   

Сообщение о горении жилого дома в деревне Элекейкино Аликовского района поступило в службу «01» в 3.17. Информацию о возгорании в частном одноэтажном бревенчатом жилом доме сообщили соседи погибших сельчан. После тушения огня на месте пожара были обнаружены тела 76-летней хозяйки дома и её 47-летнего односельчанина, который помогал ей по хозяйству. Дом сгорел полностью. Очаг возгорания находился внутри дома. В настоящее время проверяется версия возникновения пожара в результате неосторожного обращения с огнем при курении, сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по ЧР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах