Примерное время чтения: 2 минуты
149

Жительница Чувашии погибла в пожаре из-за неисправности печи

10 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Три пожара удалось ликвидировать пожарным за минувшие сутки в Чувашии, во время одного из них из-за неисправности печи в пожаре погибла женщина.

Как сообщается на официальном портале ГУ МЧС по ЧР, за минувшие сутки пожарные Чувашии ликвидировали три пожара. В воскресенье 9 февраля 2014 года около 18:00 загорелась квартира в жилом доме по улице Фрунзе в Шумерле. Виновником возгорания стал нетрезвый 63-летний хозяин. Он курил лёжа в постели. От непотушенной сигареты вспыхнули вещи. Поскольку пожилой мужчина плохо передвигался, он не смог быстро выбраться на свежий воздух. Та, мужчина отравился угарным газом. Горожанина эвакуировали. 63-летнего пострадавшего срочно доставили в больницу. Пожарые сбили пламя и отстояли здание. Закопчены стены и потолок в комнате.

Вечером 9 февраля 2014 года огнём занялась баня в одном из подворий в деревне Хыркасы Чебоксарского района. Пожарных вызвали сами хозяева, как только обнаружили возгорание внутри постройки. Сотрудникам МЧС понадобилось около  15 минут, чтобы сбить пламя. В результате пожара обгорела внутренняя отделка парной, пострадала кровля.

9 февраля около 21:30 сгорел дачный дом в коллективном саду «Мичуринец» Калининского района. Языки пламени над кровлей обнаружили соседи. Сотрудники МЧС прибыли на место происшествия спустя семь минут после получения сообщения о пожаре. Спасти постройку не удалось. На пепелище было обнаружено тело женщины. Личность погибшей в настоящее время устанавливается. По предварительной версии, причиной возгорания стала неисправность печи. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах