Примерное время чтения: 2 минуты
69

Пожарные в столице Чувашии проверили частные дома

14 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Пожарные на днях провели рейд по проверке частных домов в столице Чувашии.

Как сообщается на ГУ МЧС России по ЧР, сотрудники МЧС России провели рейд по проверке состояния пожарной безопасности в частном жилом секторе столицы Чувашии. Подворовый обход прошёл в районе Мясокомбинатского проезда Чебоксар. Пожарные напомнили владельцам хозяйств о необходимости вовремя проводить ремонт электросети, так же вручили памятки и рекомендации для взрослых и детей, посоветовали быть предельно осторожными в обращении с огнём.

В целях стабилизации обстановки с пожарами в Чувашии профилактические группы, куда входят социальные работники, представители администраций, сотрудники МЧС и МВД, выходят в рейды ежедневно. Они проверяют состояние жилых домов и объясняют домовладельцам, какие нарушения необходимо устранить во  избежание пожара.

Напомним, в Чувашии в 2014 году уже произошло 130 пожаров, где погибли 26 человек, 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Основная причина возгораний - неисправность эксплуатации электрооборудования и печей, неосторожное обращение с огнём.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах