Примерное время чтения: 2 минуты
145

День здоровья и спорта состоялся в Чувашии

24 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Физкультурно-спортивные учреждения оказывали оздоровительные услуги населению бесплатно в День здоровья и спорта в Чувашии.

Как сообщается на официальном портале Минспорта ЧР, 22 февраля 2014 года в Чувашии состоялся очередной День здоровья и спорта. В этот день большинство физкультурно-спортивных учреждений оказывали оздоровительные услуги населению абсолютно бесплатно. Всего услугами спортивных учреждений по всей Чувашии в этот день воспользовались около 140000 человек.

Наибольшим спросом пользовались плавательные бассейны спорткомплексов. Около 20000 человек, из которых более 7000 детей - люди с ограниченными возможностями здоровья -  посетили физкультурно-спортивные комплексы в городах и районах Чувашии. Помимо бесплатного посещения спортивных, тренажерных залов и бассейнов, в спортивных школах для разных групп населения были организованы массовые физкультурно-спортивные мероприятия. Так, были проведены «веселые старты», мастер-классы, товарищеские матчи по футболу, волейболу, баскетболу и другим игровым видам спорта. Акции было приурочено рекордное количество спортивных мероприятий – 420. В них приняло участие более 90000 человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах