Примерное время чтения: 2 минуты
100

Долгожительница из Чебоксар получила поздравления в свой 90-летний юбилей

22 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Долгожительница из столицы Чувашии получила персональное поздравление от президента РФ в свой 90-летний юбилей.

Как сообщается на официальном портале Московского района Чебоксар, долгожительница Мария Яковлева из Чебоксар в свой 90-летний юбилей получила поздравления от родных, знакомых и от президента РФ.

Мария Яковлева родилась 20 марта 1924 года в деревне Первые Хоршеваши Красночетайского района в многодетной крестьянской семье. Долгожительница рано осталась без матери, воспитывала и ухаживала за младшими братьями и сестрами. Юбилярша окончив четыре класса, после чего начала работать в колхозе. В годы ВОВ Мария Яковлева летом работала в колхозе, а зимой – на лесозаготовках в Красночетайском и Шумерлинском районах. Вскоре после окончания ВОВ умер её отец. Тогда воспитание младших братьев и сестер легло на плечи Марии Яковлевой. В 1967 году юбилярша переехала в Чебоксары. Работала в системе общепита, в жилищно-коммунальном хозяйстве. Свою трудовую деятельность долгожительница завершила в 73 года.

Мария Яковлева является ветераном ВОВ - тружеником тыла, ветераном труда. Женщина награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями. В настоящее время долгожительница проживает с племянницей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах