Примерное время чтения: 2 минуты
196

Всероссийская акция «Библионочь-2014» пройдет в учреждениях культуры ЧР

27 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Специалисты Национальной библиотеки ЧР рассказали о планах проведения III всероссийской акции «Библионочь», которая пройдет с 25 на 26 апреля 2014 года в городах России.

По информации Минкультуры ЧР, «в эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей». Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, критиками, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных конкурсах, викторинах, книжных ярмарках и других мероприятиях.

В этом году сотрудники Национальной библиотеки ЧР акцию «Библионочь» посвятят теме под названием «Чебоксарские адреса», которая раскроет творческие увлечения чебоксарцев. В рамках мероприятия планируется проведение спектакля для детей, фотовыставки непрофессиональных фотографов «Фотосушка». Участники акции «Поэзия в шоколаде» получат сладкие подарки за прочтение стихов, тема которых также должна быть связана с Чебоксарами», - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Дарья Рабцева, заведующий сектором маркетинга Национальной библиотеки ЧР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах