Примерное время чтения: 1 минута
137

«Ночь искусств» прошла в Чувашском национальном музее

Чебоксары, 5 ноября - АиФ-Чувашия.

В Чувашском национальном музее под девизом «Участвуй и меняйся!» прошла всероссийская акция «Ночь искусств».

Как сообщается на официальном портале национального музея Чувашии, 3 ноября 2014 года в Чебоксарах в Чувашском национальном музее прошла всероссийская акция «Ночь искусств». Акция проводилась во второй раз под девизом «Участвуй и меняйся!».

По официальной информации, «Ночь искусств» началась с музыки и песен преподавателей музыкальной школы №3 и студентов Института культуры и искусств. Затем состоялся музейный квест, чтение стихотворений. Студенты чувашского госуниверситета представили зрителям сцены из спектакля «Нарспи». Далее все желающие постигали азы живописи на сырой бумаге, знакомились с тонкостями создания музыкальных инструментов, играли на барабанах, учились танцевать, а также узнали интересные факты из прошлого Чебоксар.

По информации пресс-службы национального музея Чувашии, всероссийская акция продолжилась фотопрезентацией участия в военно-исторических фестивалях военно-исторического клуба «Русский егерь». «Ночь искусств» завершилась рисованием песком. Рисовать картины мастеру помогали самые юные участники акции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах