Примерное время чтения: 8 минут
144

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 7-8 февраля

ДК Тракторостроителей

7-8 февраля XXXIX фестиваль бардовской песни: 7 февраля концерт Алексея Иващенко (6+)

Начало: в 17:00

8 февраля гала-концерт лауреатов и гостей фестиваля: А. Иващенко, М. Фахртдинов (Москва), В. Боков, Д. Бикчентаев (Казань), А. Колесников, М. Чикалов (Самара), А. Гордеевский, Н. Данилова (Нижний Новгород) (6+)

Начало: в 13:00

Стадион Олимпийский

7 февраля в честь дня зимних видов спорта мастер-классы и показательные выступления фигуристов, конькобежцев и хоккеистов,  молодёжная дискотека на льду (0+)

Начало: в 16:00

Фото: www.ekburg.ru

Театр оперы и балета

7 февраля опера в 3-х действиях «Борис Годунов» М. Мусоргского, посвященная юбилею народного артиста Чувашии Василия Васильева. В ролях Андрей Николаев, Людмила Яковлева, Дмитрий Семкин, Елена Соколова и другие (12+)

Начало: в 18:30

8 февраля музыкальная сказка О. Нестеровой «Снежная королева» (0+)

Начало: в 12:00

Русский драматический театр

7 февраля очень страшная комедия в 2-х действиях «Мой прекрасный монстр», М. Феррис. Прелестная старушка Эмили Холбрук ищет себе компаньонку: молодую и обязательно одинокую девушку. Кандидатке на должность Сюзетте Ларсон сразу же бросаются в глаза странности жилища, в котором ей предстоит не столько работать, сколько жить.
В старинном доме все окутано тайной и никогда не покидает ощущение, что в комнате есть кто-то чужой…(16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

8 февраля музыкальная сказка В. Илюхова «Молодильные яблоки». Иван Царевич отправляется к Кощею за молодильными яблоками и живой водой для батюшки Царя. Но путь его нелегок: приключения и опасности подстерегают на каждом шагу. Достичь поставленных целей ему помогают Волк, Русалка и другие известные сказочные персонажи (6+)

Начало: в 12:00

Фото: https://www.rusdram21.ru/

8 февраля комедия в 2-х действиях «Боинг-Боинг», М. Камолетти. Классическая комедия положений с оригинальным сюжетом. У молодого парижского архитектора - три невесты! И все три - стюардессы! Француженка, немка и американка… Жизнь ловеласа подстроена под расписание полетов авиакомпаний (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Чувашский драматический театр

7 февраля драма в 2-х частях «Горькая судьбина» А. Писемского. Крестьянин Ананий  живет в Петербурге несколько лет, но связи с домом не порывает и заботится о благосостоянии дома и своей бездетной жены, которая значительно моложе его. Ананий никогда не говорил с женой о любви: живет она в достатке, да и ладно. Но ему становится известно, что  Лизавета спуталась с барином и теперь кормит полуторамесячного ребенка…(16+)

Начало: в 18:30

8 февраля драма в 2-х частях «Цена чести», А. Хмыт. Завязка событий происходит в далёком Афганистане в конце 1980-х годов, трагическая развязка наступает в 1990 году на чувашской земле. Страна переживает эпоху коренных переломов, люди меняются буквально на глазах. Вчерашние враги становятся друзьями, а друзья - заклятыми врагами. Размывается граница между добром и злом…(16+)

Начало: в 18:30

Театр кукол

7 февраля волшебная сказка для детей среднего дошкольного-среднего школьного возраста «Звездный мальчик», О. Уайльд. Дровосек нашел мальчика совсем маленьким в лесу, а его жена приняла малыша как родного. Мальчик рос, его неземной красотой поражались все жители в округе, но он был гордым, самолюбивым, сердце было холодным и полно равнодушия…(6+)

Начало: в 10:30, 13:00

8 февраля музыкальная сказка «Кошкин дом», С. Маршак. Комическое изображение героев спектакля вызывает у зрителей улыбки и смех, сочувствие и иронию. В поведении надменной Козы и угодливого Козла, выскочки Петуха и глуповатой Курицы, самодовольной Свиньи, манерной Кошки юные зрители без особого труда разглядят человеческие характеры и отношения. Актеры играют в «живом» плане планшетными куклами (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Кафе «Alex»

7 февраля независимый коллектив из Подмосковья Майк Natry (рэп и акустика) (12+)

Начало:  в 18:00

7 февраля Дмитрий Дубров, лидер групп «Plotnik82» и «Лихолесье», яркий представитель независимой рок-сцены, участник творческого объединения «Донбасс андеграунд» .
В настоящее время Дмитрий активно играет сольные акустические концерты с применением различных средств психоделического воздействия на сознание и подсознание зрителей.
Начало: в 20:00

Кафе «Del Corso»

7 февраля обладательница уникального голоса, участница проектов «Битва хоров», «X-Фактор» (Украина), «Фактор-А» (Россия) Саша Голубева (16+)

Начало: в 21:00

Вход свободный

Клуб «Mega Galaxy»

7 февраля вечер встречи выпускников. Зал «Галактика» - резиденты клуба, фрик-шоу, go-go. Зал «Атмосфера» - ретро-дискотека, развлекательная шоу-программа, розыгрышfree drink, фото-зона (18+)

Начало: в 20:00

Культурно-выставочный центр «Радуга»

7, 8 февраля творческие мастерские:

7 февраля в 10:30 - творческая мастерская «Зимние чудеса» (проект «Радужные пальчики», для детей от 1,5 до 3 лет).

Тема: «Зимние чудеса», рисуем на воздушном шарике, рисуем снегиря.
Количество место ограничено.
7 февраля в 14:00, 16:00 - программа для детей и родителей «Всей семьёй в Русский музей»:
сказка о художнике А. Венецианове и домовом, 
игра в «крестьянской» комнате Русского музея: найди предмет по названию,
творческая мастерская «Сердечко своими руками ко Дню Влюблённых».

8 февраля в 10:30, 12:00 - программа для детей и родителей «Всей семьёй в Русский музей»:
сказка о художнике А. Венецианове и домовом;
игра в «крестьянской» комнате Русского музея: найди предмет по названию;
творческая мастерская росписи по гипсу «Дымковский козлик» (1,5+)
Обязательна запись по телефону

Фото: «АиФ»-Чувашия»/ Александра Андреева

Торговый дом «Питер»

7 февраля мастер-классы для детей: в 11:00 – скручивание паучка из фольги, в 16:00 – мини-шапочки из ниток (0+)

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах