Примерное время чтения: 10 минут
547

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 7-9 марта

Дворец развлечений «Fabric World club»

8 марта супердискач 90-х: трёхчасовой танцевальный марафон с участием известных исполнителей, вернувшихся из далёких 90-х, чтобы освежить в нас воспоминания о тех удивительных, интересных и запоминающихся годах. 

Серию вечеринок в стиле девяностых открывают всеми любимые артисты более чем с пятью десятками легендарных песен: Акула, «Пропаганда», «Фактор-2» (12+)

Начало: в 20:00

Фото: www.russianlook.com

Русский драматический театр

7 марта премьера спектакля «Безымянная звезда» (драма в 2-х действиях Михаила Себастиана). Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали... Но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном; жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах. Потому что «Звезды никогда не отклоняются от своего пути». Все секреты будущего спектакля постановочная группа и актеры не раскрывают. Но ясно одно: зрителей ожидает много сюрпризов и приятных неожиданностей. (16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Чувашский драматический театр

7 марта музыкальная комедия в 2-х действиях «Бабушка Праски внука женит» Анатолия Чебанова. Не думала, не гадала бабушка Праски, что на старости лет ей придется снова стать свахой. Пришло время внука женить. Видя, что за невестой внука Алиной стал ухаживать богатый бизнесмен, и что родители Алины против дружбы с ее внуком – пастухом, бабушка Праски начинает действовать. Так появляется еще одна счастливая семья. Пьеса насыщена комедийными ситуациями, остроумными диалогами, неожиданными поворотами сюжета (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Театр юного зрителя

8 марта акция «В театр - с мамой!». «Кот в сапогах» Е. Шашина по сказке Ш. Перро. «Кот в сапогах»  Шарля Перро - сказка, на которой выросло не одно поколение детей, получила новое театральное воплощение. В отличие от традиционных детских спектаклей, сюжет известной сказки артисты представляют в жанре современного мюзикла с сольными вокальными номерами, дуэтами, хором, танцами и пластическими интермедиями.  Формат веселого игрового мюзикла предоставил прекрасную возможность широкому кругу  зрителей  –  от молодых родителей с маленькими детьми до подростков 10-12 лет - посетить театр юного зрителя (0+)

Начало: в 12:00

Фото: Чувашский ТЮЗ

Кукольный театр

7 марта «Репка» Г. Азама по русской народной сказке. Сказка проста, но мудра: любая работа ладится, даже очень трудная, если ее делать с настроением, дружно, сообща. 2-х плановый ширмовой спектакль, тип кукол - тростевые (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Фото: Чувашский театр кукол

8 марта «Спящая Кар-савица» С. Дорожко. В основе спектакля – чудная история о красавице Вороне, больше всего на свете любившей мечтать, да не просто так, а во сне. В своих сладких грезах она видела прекрасного Ворона, который, как мечталось нашей героине, непременно найдет ее, предложит свою руку и сердце. Ведь она - такая красавица! Игра без слов, «черный кабинет» сцены с игрой планшетных кукол, постановка идет с применением ультрафиолета и мультимедийных проекций (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Фото: Чувашский театр кукол

Развлекательный центр «MegaGalaxy»

7 марта чувашская дискотека в честь женского дня «Аван пати». Первым ста посетителям шампанское в подарок! (18+)

Начало: в 20:00

Кафе «Alex»

7 марта Йошкин концерт — музыкальные группы из Йошкар-Олы. На сцене — рок-н-ролл, панк, пост-гранж, а также индивидуальные стили музыки (12+)

Начало: в 18:00

Магазин-студия «Оранжевый слон»

7, 8 и 9 марта мастер-классы для детей по лепке. Тема недели «Подарки маме!»: делаем своими руками из массы для лепки и шарикового пластилина игрушки-подарки, открытки к празднику 8 марта (3+)

Начало: в 11:00 — для детей 3-6 лет, в 12:00 — от 7 лет

Количество мест ограничено

Фото: https://gov.cap.ru/

Кафе «Del Corso»

7 марта первый весенний концерт кавер-группы «Lime Beat» - очаровательный женский вокал и акустическая гитара (12+)
Начало: в 20:00
Вход свободный

Фото: Vk.com

Лофт-бар «Архив»

8 марта рок-концерт группы «Лисовец» (г. Йошкар-Ола) (12+)

Начало: в 20:00

Вход свободный

Ледовый дворец «Сокол»

7-9 марта массовое катание на коньках (0+)

Начало: 7 и 8 марта с 18:00 до 19:30, с 20:00 до 21:30

9 марта с 18:00 до 19:30. 
Вход свободный

Фото: https://gov.cap.ru/

Культурно-выставочный центр «Радуга»

7-8 марта творческие мастерские. 7 марта творческая мастерская для детей 1,5-3 лет «Радужные пальчики», тема занятия - «Букет для любимой мамочки»
Начало: в 10:30
7 и 8 марта праздничная программа «Красота женщины в веках», экскурсия по выставке «Образ женщины в живописи эпохи Возрождения»: идеал красоты в шедеврах Леонардо да Винчи, Рафаэля, Боттичелли, творческая мастерская росписи по гипсу «Букет тюльпанов для мамы» (0+)
Начало: 7 марта в 14:00 и 16:00, 8 марта в 10:30 и 12:00

Национальный музей

7 и 8 марта мастер-классы по изготовлению цветов из бумаги. Приглашаем детей и родителей принять участие в весенней программе семейного клуба «Музей для друзей». 7 марта праздник «В марте есть такой денёк». В программе: игры, конкурсы и мастер-класс «Тюльпан» из флористической бумаги (0+)

Начало: в 14:00

8 марта мастер-класс по изготовлению объёмного цветка ириса из флористической бумаги (0+)
Начало: в 12:00

Детский развлекательный центр «Акуна Матата»

8 марта веселый весенний праздник для детей. Сказочные персонажи - весёлая Мальвина и озорной Буратино - проведут мастер-класс. Также в гостях - Волшебник (студия праздников «Забава») с супер-программой «Шоу мыльных пузырей». Ребята отправятся в интересные приключения на поиски золотого ключика. Заводные игры, весёлые танцы, яркий аквагрим, море ярких впечатлений и классные подарки ждут вас! (0+)
Начало: в 12:00

Фото: Vk.com

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах