Примерное время чтения: 2 минуты
77

Нелетная погода испортила настроение школьникам Чувашии

Фото: АИФ

1 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». День знаний, выпавший в нынешнем году на воскресенье, выдался для школьников дождливым. Именно погодные условия заставили руководство некоторых школы перенести торжественные мероприятия с улицы в спортивные залы родного альма-матер. Часть учебных заведений, сверившись с календарем, посчитала возможным перенести праздничные дела на второй день осени.

«По предварительным данным, в новом 2013-2014 учебном году школьный порог впервые перешагнут 13,0 тыс. малышей. Всего в Чувашии в 485 дневных общеобразовательных школах будут обучаться более 125,2 тыс. человек, - сообщают в официальном пресс-релизе специалисты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. - В этот день в каждой школе учебное расписание будет индивидуальным. Учебные занятия начнутся в понедельник, 2 сентября».

В первые учебные дни в образовательных учреждениях республики, как сообщают специалисты ведомства, пройдут сразу несколько всероссийских акций: Всероссийские открытые уроки «Урок Конституции», посвященные 20-летию принятия Конституции Российской Федерации. А с 3 по 14 сентября в продолжение «Урокам Конституции» состоятся Дни правовых знаний «Я - гражданин России»: классные часы и беседы о Конституции России, различные выставки и конкурсы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах