Примерное время чтения: 2 минуты
65

Покой школьников охраняли более восьмисот сотрудников полиции

Фото: АИФ

1 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, для республики оказались непривычно длинными: праздничными днями оказались и 1-е, и 2-е сентября.

«Общественную безопасность в местах проведения праздничных мероприятий и массового пребывания молодежи обеспечивают более восьмисот полицейских, - сообщили сотрудники Министерства внутренних дел по Чувашской Республике На обеспечение безопасности дорожного движения задействованы также более сотни сотрудников ДПС ГИБДД».

В первый день осени свои двери распахнули для учеников, студентов и их родителей все 490 общеобразовательных школ, 11 учреждений начального профессионального образования, 26 - среднего профессионального образования (а всего их в республике - 31) и 12 вузов. А второго сентября торжественные линейки представители учебного сообщества запланировали провести в пяти учреждениях среднего профессионального образования и в десяти вузах, - соответственно, количество участников праздничных линеек оказалось серьезным и заслуживающим серьезного контроля со стороны силового ведомства.

К слову, с поставленной задачей сотрудники полиции республики справились - по сообщению представителей ведомства, ЧП и внештатных ситуаций в первый день начала учебного года в республике зарегистрировано не было.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах