Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Примерное время чтения: меньше минуты
135

Прокуратура добилась бесплатного питания для инвалидов, обучающихся на дому

Чебоксары, 28 января - АиФ-Чувашия.

Дети с ограниченными возможностями, обучающимися в форме семейного образования, начнут получать компенсацию за положенное им по федеральному закону горячее питание. Соответствующие поправки республиканский закон об образовании Кабмин Чувашии рассмотрел и одобрил 27 января, сообщает прокуратура Чувашии.

Законопроект разработан после того, как в ноябре прошлого года прокуратура внесла в адрес министерства образования представление. Несмотря на то, что данная категория учащихся имеет право на бесплатное двухразовое питание, в Чувашии такая мера поддержки не оказывалась.

Министр образования Алла Салаева отметила, что поправки призваны усилить социальную поддержку детей. «На реализацию закона потребуются дополнительные средства в размере 300 тысяч рублей», — уточнила министр.

Порядок и сумма выплаты будут установлена Кабмином Чувашии позднее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах