Примерное время чтения: 2 минуты
214

Канашская районная больница отметила 140-летие

30 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». 27 сентября бюджетное учреждение «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева» Минздравсоцразвития Чувашии  отметило  140-летие со дня открытия.

Коллектив больницы отметил это знаменательное событие в торжественной обстановке. Людей в «белых халатах» поздравил Владислав Софронов - глава администрации Канашского района и  Александра Медюкова - заместитель министра здравоохранения и социального развития ЧР. На праздник пришли более ста ветеранов здравоохранения, - сообщается на официальном портале администрации Канашского района.

Ветеранам медицины, а также самым достойным  медицинским работникам были вручены награды и почетные грамоты. Артисты районного Дома культуры, дети подарили работникам здравоохранения в честь праздника свои песни и танцы, а гости каждому  ветерану вручили Благодарность и небольшой  сувенир,- сообщает источник.

Справочно:

20 сентября 1873 года в селе Шихазаны Цивильского уезда была открыта больница на 20 коек, а 20 августа 1902 года в селе Тобурданово – больница на 16 коек. Только через 28 лет со дня открытия больницы в Шихазанах в 1904 году было построено больничное здание.

С 1956 года больницу возглавил Фирс Григорьевич Григорьев и бессменно был ее главным врачом до 1995 года. За время его работы на этой должности больница стала одной из крупнейших на селе в России и Чувашской республике.

С 2010 года Канашская центральная больница носит имя Фирса Григорьевича Григорьева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах