196 человек находятся под медицинским наблюдением, из них 26 изолированы в больницах, сообщил врио главы Чувашии последнюю информацию о ситуации с коронавирусом.
Ранее Минздрав республики сообщал, что с начала года медицинское обследование на коронавирус прошли около 500 человек, под наблюдением находится 270 человек.
19 марта в Чебоксарах был выявлен первый больной COVID-19. С тех пор новых случаев не зафиксировано. Зараженный мужчина находится в БСМП, болезнь протекает в легкой форме.
«Новых подобных фактов не имеется. Это обнадеживает. Нам необходимо удержать ситуацию», — сказал Олег Николаев. При этом он подчеркнул, что ограничительные меры по профилактике распространения коронавируса обязаны соблюдать все без исключения.
С 23 марта органы власти Чувашии начали переходить на дистанционную работу. Работодателям рекомендовано усилить меры по профилактике.
За последние сутки в России выявили 71 новый случай заражения COVID-19, общее число по стране выросло до 438.
В Чувашии появится глаукомный центр
Вирусу перекрыли путь. Как в Чувашии готовятся к внештатной ситуации
Жителям Чувашии старше 65 лет рекомендовали сидеть дома
Ежегодно в ЧР продолжают рождаться дети с наследственным остеопетрозом
В Чувашии из-за коронавируса ввели режим повышенной готовности