Примерное время чтения: 2 минуты
130

Кабинет реабилитации «терапия искусством» открылся в больнице Чебоксар

Чебоксары, 21 апреля - АиФ-Чувашия.  Творческая группа Чувашского государственного театра кукол приняла участие в открытии кабинета реабилитации «терапия искусством» в Городской клинической больнице №1 Чебоксар. 

Пациентам сосудистого отделения, где кабинет восстановительной реабилитации открылся на постоянной основе, артисты показали отрывок из водевиля «Беда от нежного сердца». Постановка была создана в 2012 году в рамках проекта «Терапия искусством» для показа в стационарных клиниках больным, перенесшим инфаркт или инсульт. Другим театральным подарком от кукольников стал сказочный спектакль «Лиса–плясунья» по мотивам чувашских народных сказок.

Понимая, что одного спектакля недостаточно для полной психологической реабилитации пациентов – было решено открыть кабинет «терапии искусством», в котором профессиональные психологи будут работать с больными, используя в своей практике специальные средства наглядно-практических пособий по реанимированию мыслительных и двигательных способностей постинсультных и постинфарктных больных, сообщается на официальном портале Минкультуры Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах