Примерное время чтения: 2 минуты
176

Житель ЧР стал фигурантом уголовного дела, напав на судебного пристава

15 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В Чебоксарах не прекращаются случаи нападения на сотрудников силовых ведомств, находящихся при исполнении своих служебных обязанностей. Очередной жертвой нападения стал судебный пристав-исполнитель, на которого 24 июля 2013 года был совершен  наезд автомобилем «ВАЗ- 21114».

«1 ноября по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 318 УК РФ, старшим следователем по особо важным делам следственного отдела по г. Чебоксары СУ СК РФ по ЧР было возбуждено уголовное дело», - сообщили «АиФ»-Чувашия» в пресс-службе УФССП России по Чувашской Республике.

По версии следствия, чебоксарец, недовольный проведением исполнительных действий, но при этом осознавая, что перед ним находится должностное лицо - пристав-исполнитель - умышленно применил насилие в отношении работника УФССП по республике. «Мужчина совершил наезд, в результате чего пристав-исполнитель был опрокинут на капот автомобиля, получив телесные повреждения и физическую боль, - уточняет Антон Антонов, пресс-секретарь УФССП РФ по ЧР. - В настоящее время проводится комплекс следственных и иных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах