5 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудник одного из предприятий по изготовлению могильных памятников погиб во время выполнения работ на дробильном станке.
Как установили сотрудники правоохранительных органов, днём 4 февраля в Новочебоксарске во время выполнения работ на дробильной установке в организации, занимающейся изготовлением могильных памятников, погиб 41-летний дробильщик. По предварительным данным, ремень оборудования зацепил одежду работника, и его руку затянуло в станок, что повлекло её травматический отрыв и удар работника головой об острый угол станка. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.
Для экспертного установления причины смерти погибшего назначено судебно-медицинское исследование его тела. В ходе проверки будет дана правовая оценка вопросам исполнения требований законодательства об охране труда на указанном предприятии. В целях установления всех обстоятельств произошедшего к проверке привлечены специалисты Государственной инспекции труда в ЧР, сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии.
Пьяный строитель погиб на стройплощадке в Чувашии во время пожара
Житель Чувашии погиб на стройке в Сыктывкаре
В Чебоксарах в один день на стройке погибли дворник и рабочий
Мастер строительной организации в ЧР стал фигурантом уголовного дела
В Чувашии трехлетний ребенок, оставленный один, погиб в горящем доме