Примерное время чтения: 2 минуты
231

32-летний заключённый ударил шваброй надзирателя по голове в Чувашии

5 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 32-летний заключённый в Чувашии ударил шваброй надзирателя по голове, за что теперь он будет отбывать десятилетнее лишение свободы, назначенное ему по совокупности за раннее совершённые преступления.

Как сообщается на официальном портале СУ СКРФ по ЧР, завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее трижды судимого заключенного. Мужчина обвиняется в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества. 

Установлено, что поздно вечером 11 декабря прошлого 2013 года обвиняемый, находившийся на лечении в туберкулезной больнице на территории исправительного учреждения, незаметно подобрался к сотруднику этой колонии. После чего он с силой нанёс надзирателю один удар по голове деревянным черенком от швабры. После этого 32-летний злоумышленник убежал с места происшествия в другую палату. Однако он сразу же был задержан надзирателями и помещен в штрафной изолятор. 

Известно, что в июле 2003 года заключенный был приговорен к 8,7 годам реального лишения свободы за кражу, грабеж и разбой. В период отбывания этого наказания он дважды привлекался к уголовной ответственности за дезорганизацию деятельности мест лишения свободы, в связи с чем каждый раз срок предстоящего к отбытию наказания увеличивался с учётом новых приговоров. Так, в настоящее время он продолжает отбывать десятилетнее лишение свободы, назначенное ему по совокупности за ранние преступления.

Собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело было направлено в чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах