Примерное время чтения: 2 минуты
200

Условный срок получил виновный в гибели рабочего на ОАО «Химпром» в ЧР

28 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Приговор Новочебоксарского городского суда от 29  января 2014 в отношении Олега Филатова, осужденного за нарушение правил строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека и приговорённого к 1 году лишения свободы условно, вступил в законную силу.

36-летний Олег Филатов признан виновным в том, что, работая в качестве руководителя бригады рабочих по ремонту и строительству помещения ОАО «Химпром», в июле 2013 года не предпринял необходимые меры безопасности при проведении строительных работ. Обвиняемый допустил находившегося в состоянии алкогольного опьянения рабочего к работе не по специальности, что повлекло к  падению этого рабочего с высоты более 28 метров и получению  им телесных повреждений не совместимых с жизнью.  

Филатов  вину в совершенном преступлении не признал, обжаловал приговор суда в виду отсутствия его вины в смерти рабочего. Верховный Суд ЧР, рассмотрев жалобу осужденного, оставил приговор суда без изменения, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах