Примерное время чтения: 2 минуты
112

17-летний житель Чебоксар ограбил свою бабушку

1 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».17-летний житель Чебоксар заставил свою 66-летнюю бабушку отдать ему кольцо, после чего подросток заложил его в ломбард.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Чебоксар. Несовершеннолетний обвиняется в грабеже и в покушении на грабеж, совершённых с угрозой применения насилия и с применением насилия соответственно. 

Установлено, днём 15 февраля наступившего года 17-летний обвиняемый, находясь у себя дома в Чебоксарах, потребовал от своей 66-летней бабушки снять с пальца и отдать ему золотое кольцо. Пенсионерка вынуждена была выполнить просьбу, опасаясь применения в отношении неё насилия, которым ей угрожал внук. После чего подросток сдал золотое кольцо в ломбард и получил за него чуть более 3000 рублей.

Установлено, что в ночь с 18 на 19 февраля нступившего года, несовершеннолетний попытался ограбить 33-летнего прохожего в Северо-Западном районе Чебоксар. Однако довести свои преступные действия до конца подростку не удалось. Потерпевший  стал сопротивляться и не отдал 17-летнему обвиняемому свой сотовый телефон и кожаную сумку. Собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело было направлено в Московский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах