Примерное время чтения: 2 минуты
208

Прокуратура Чувашии продолжает штрафовать филиалы «Росгосстраха»

Чебоксары, 11 июля - АиФ-Чувашия.  Сотрудниками прокуратуры установлено, что страховым отделом филиала ООО «Росгосстрах» в посёлке Вурнары, нарушаются условия осуществления деятельности, предусмотренной лицензией.

Так, менеджером по офисным продажам и страховыми агентами страхового отдела в посёлке Вурнары допускались случаи отказов гражданам в оформлении договоров ОСАГО в связи с отсутствием бланков полисов ОСАГО, а также факты продажи полисов ОСАГО только в комплекте с добровольной страховкой от несчастного случая, договора страхования «Фортуна «Авто» либо другими дополнительными услугами.

Отказ в заключении договора обязательного страхования ОСАГО, навязывание дополнительных услуг добровольного страхования грубо нарушают права граждан в сфере страхования, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

По результатам проверки в отношении начальника страхового отдела в посёлке Вурнары возбуждено три дела об административном правонарушении. По результатам их рассмотрения он оштрафован на 3 тыс. руб. по каждому административному производству.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах