Чебоксары, 7 августа - АиФ-Чувашия. На сегодняшний день, 7 августа, по Чувашской Республике с заявлениями о возврате финансовых средств по ранее приобретенным турам, в страховые компании и туристические организации обратилось более 300 человек.
Кроме того, по данным Минкультуры Чувашии, по состоянию на 7 августа 2014 года за пределами РФ находятся 95 жителей Чувашии, которые приобрели туристические путевки и оказались в экстренной ситуации, в связи с приостановлением деятельности некоторых туристических операторов России. Около 60 % из этих туристов находятся на курортах Греции, остальная часть отдыхающих находится в Испании, Болгарии, на Кипре, в Тунисе, Чехии и ОАЭ.
Туристы, пребывающие в курортных странах, нуждающиеся в экстренной эвакуации могут обратиться за помощью по телефону горячей линии Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» (+7 (495) 981-51-49). Также на официальном сайте Ассоциации можно найти информацию о рейсах и вылетах, организованных для вывоза туристов. Кроме того, пострадавшие туристы за помощью могут обратиться в посольства, консульства и торговые представительства РФ в странах пребывания.
Кстати, в случае отказа страховыми компаниями и туроператорами в возврате финансовых средств по ранее приобретенным путевкам жителям республики необходимо сообщить об этом в сектор туризма Минкультуры Чувашии.
Жители Чувашии пострадали от банкротства туроператора «Лабиринт»
Роспотребнадзор по ЧР предупредил туристов об угрозе эпидемии за рубежом
Мировой судья Чувашии не прошел аттестацию
Банк ВТБ расширяет возможности дистанционного банковского обслуживания