В правоохранительные органы Чувашии на днях поступило два сообщения о попытке мошенничества.
Так, в одну из чебоксарских гостиниц позвонил мужчина, представившись директором. Он сказал администратору передать дневную выручку через водителя такси. 23-летняя сотрудница учреждения перезвонила своему начальству на известный ей номер и рассказала о произошедшем. Начальник сразу же приехал в гостиницу и подтвердил, что не давал таких указаний. Через 20 минут в гостиницу за деньгами пришел водитель такси.
Как сообщают в МВД по Чувашии, в этот день таксист получил заказ от диспетчера о необходимости подъехать к отелю и забрать у администратора выручку. Для выяснения обстоятельств таксист был доставлен в отдел полиции.
Также злоумышленники пытались получить деньги от администратора городской сауны. Работница сауны, позвонив своему управляющему, узнала, что деньги никому передавать не надо. После этого курьер уехал.
Оперативники ЧР с коллегами из Татарстана поймали мошенников из Беларуси
Директор фирмы в ЧР перевёл интернет-мошенникам полмиллиона руб.
Чебоксарка, поверив, что в неё влюбился «американец», лишилась 400 тыс.руб.
Женщина в ЧР перевела незнакомцу 150 тыс. руб., «спасая» сына от проблем