Примерное время чтения: меньше минуты
81

В Чувашии на работников бригады скорой помощи заведено уголовное дело

Антон Харин / АиФ
Чебоксары, 25 марта - АиФ-Чувашия.

В Чувашии в отношении работников бригады скорой медицинской помощи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Трагедия произошла 4 января текущего года в Чебоксарах. Следствие полагает, что сотрудники республиканского центра медицины катастроф прибыли на вызов к горожанину и ошиблись при диагностировании состояния здоровья пациента. Медики не отвезли мужчину в больницу, и вскоре он умер дома от хронической ишемической болезни сердца.

«Расследование уголовного дела поставлено руководством следственного управления на контроль», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах