Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Аргументы и Факты
chv.aif.ru
16+
Чувашия
Примерное время чтения: меньше минуты
99

Жители Чувашии потеряли более 24 млн рублей, покупая товары в Сети

Чебоксары, 4 сентября - АиФ-Чувашия.

С начала 2025 года в Чувашии зарегистрировано 187 случаев мошенничества при покупке-продаже товаров в Интернете. В общей сложности потерпевшие потеряли свыше 24 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по региону.

Так, в конце августа в сети аферистов попалась 15-летняя девочка из Канаша. Школьница оставила запрос на странице продавца популярного маркетплейса, чтобы получить сведения о товаре. Вскоре с ней связались неизвестные и стали угрожать проблемами за «пособничество террористам». Перепуганная девочка стала следовать всем инструкциям дистанционных злодеев и перечислила на «безопасный счёт» более 400 тыс. рублей. Деньги она взяла у родителей.

«Взрослые обнаружили пропажу денег лишь 3 сентября, после чего обратились в полицию. В ОМВД России «Канашский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах