Примерное время чтения: 2 минуты
296

Чиновники из Чувашии встретились с губернатором провинции Сычуань КНР

Чебоксары, 27 октября - АиФ-Чувашия.

На днях в ходе визита в Китайскую Народную Республику премьер-министр Чувашии Иван Моторин и министр экономического развития ЧР Владимир Аврелькин встретились с губернатором провинции Сычуань Вей Хонгом и руководителями департаментов правительства.

В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшей реализации Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарной сферах между Чувашской Республикой и китайской провинцией Сычуань, которое было подписано 23 июня в Самаре.

В рамках встречи стороны также обсудили ход реализации проекта по созданию совместного предприятия ООО  «АгроПарк «Чувашия - Сычуань». Представители провинции Сычуань и Чувашии обсудили сроки осуществления проекта, размеры вложений сторон.

Как сообщается на официальном портале органов власти ЧР, по приезду в Чувашию будет рассмотрена возможность реализации проектов с участием китайских компаний в сферах развития инфраструктуры и жилищного строительства, создания в Чувашии сервисного предприятия по переводу автомобилей на газомоторное топливо. 

Также чиновники приняли участие в Западно-китайской международной выставке, после которой состоялись переговоры с президентом крупнейшей корпорации по строительству железнодорожных путей, мостов и дорог в Китае, а также обсуждены вопросы участия китайской компании в реализации инвестиционных проектов в Чувашии.

Фото: https://gov.cap.ru/
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах